
自動BGAマシンの価格
1. 完全なSMTソリューションを提供できます。
2. Dinghua DH-A2 BGA リワークマシン。
3. あらゆる種類のマザーボードを効率的に修理します。
4. 光学式アライメントシステムには自動送りシステムが装備されています。
説明
自動BGAマシンの価格
1.自動BGAマシンの価格の適用
あらゆる種類のマザーボードまたは PCBA を使用できます。
さまざまな種類のチップのはんだ付け、リボール、はんだ除去: BGA、PGA、POP、BQFP、QFN、SOT223、PLCC、TQFP、TDFN、TSOP、PBGA、
CPGA、LEDチップ。
2.自動BGA機価格の製品特徴

3.自動BGAマシンの価格仕様
| 力 | 5300w |
| トップヒーター | 熱風1200w |
| ボトムヒーター | 熱風1200W。赤外線 2700w |
| 電源 | AC220V±10% 50/60Hz |
| 寸法 | L530×W670×H790mm |
| 位置決め | V 溝 PCB サポート、外部ユニバーサル治具付き |
| 温度制御 | Kタイプ熱電対、閉ループ制御、独立加熱 |
| 温度精度 | ±2度 |
| プリント基板サイズ | 最大 450*490 mm、最小 22*22 mm |
| ワークベンチの微調整 | 前後±15mm、左右±15mm |
| BGAチップ | 80*80-1*1mm |
| 最小チップ間隔 | 0.15mm |
| 温度センサー | 1(オプション) |
| 正味重量 | 70kg |
4.自動BGA機価格の詳細



5.なぜ当社の自動BGAマシンの価格を選択するのですか?


6.自動BGAマシン価格証明書
UL、E-MARK、CCC、FCC、CE ROHS 証明書。一方、品質システムを改善し、完成させるために、
Dinghua は ISO、GMP、FCCA、C-TPAT オンサイト監査認証に合格しています。

7.自動BGAマシンの梱包と発送価格

8.発送について自動BGAマシンの価格
DHL/TNT/フェデックス。他の配送期間をご希望の場合はお知らせください。私たちはあなたをサポートします。
9. 支払い条件
銀行振込、ウェスタンユニオン、クレジットカード。
その他のサポートが必要な場合はお知らせください。
11. 関連知識
パッチコンポーネントのはんだ付けに必要なツール
1、ピンセット:
電子工作ではピンセットがよく使われますが、この作業には鋭利なステンレスピンセットが不可欠です。他の素材は磁性を持っている可能性があり、軽量のパッチ コンポーネントに干渉する可能性があります。磁気ピンセットを使用すると、コンポーネントが意図せず固着してしまい、イライラする可能性があります。
2、はんだごて:
精度と耐久性を確保するには、先端の細いはんだごて (先端半径 1 mm 未満) を推奨します。はんだごてを 2 つ用意し、1 つは一般的な使用に、もう 1 つは特定の作業に使用するのが理想的です。経験豊富なユーザーは 1 つのはんだごてを使用できますが、初心者はより適切に制御するために 2 つのはんだごてを使用することを強くお勧めします。
3、ホットエアガン:
ホットエアガンは、マルチピンパッチコンポーネントを除去するために使用され、はんだ付けにも使用できます。専用のホットエアガンは高価で、100〜200元以上かかります。ただし、より手頃な価格の代替品は、中国でプラスチックを吹き飛ばすために一般的に使用されるホットエアガンで、価格は約 50 ~ 60 元です。電子部品店などでよく見かけるタイプで、実用性が高いです。はんだを溶かすのに十分な400~500℃の熱風を発生させることができます。
4、細いはんだ線とはんだ吸い取りテープ:
太いワイヤ(0.8 mm 以上)は制御が難しいため、直径 {{0}.3 mm ~ 0.5 mm の細いワイヤはんだを使用してください。隣接する IC レッグ間の短絡を解決するには、はんだ除去テープを使用します。従来の錫吸引装置は効果が低いです。はんだ除去テープは、より信頼性の高いソリューションを提供します。
5、虫眼鏡:
スタンド付き拡大鏡とリングライトが必要です。はんだ付けには両手が必要になることが多いため、手持ちの拡大鏡は適していません。倍率は少なくとも 5 倍、理想的には 10 倍である必要があります。ただし、10 倍の拡大鏡は見つけるのが難しく、視野が狭く、価格も高くなります。







