
BGA リボールマシン 110v
日本、米国、および 110v を必要とするその他の地域向けの自動 BGA リボール マシン 110v。カスタマイズされたサービスを提供します。ようこそお問い合わせください。
説明
自動BGAリボールマシン110v


モデル: DH-A2E
1.熱風自動BGAリボールマシン110vの製品特徴

- チップレベルの修復成功率が高い。はんだ除去、実装、はんだ付けのプロセスが自動化されます。
- 便利な位置合わせ。
- 3 つの独立した温度加熱 + PID 自動設定調整、温度精度は ±1 度
- 真空ポンプを内蔵し、BGAチップをピックアップして配置します。
- 自動冷却機能。
2.熱風自動BGAリボールマシン110vの仕様
| 力 | 5300w |
| トップヒーター | 熱風1200w |
| ボトムヒーター | 熱風1200W。赤外線 2700w |
| 電源 | AC220V±10% 50/60Hz |
| 寸法 | L530×W670×H790mm |
| 位置決め | V 溝 PCB サポート、および外部ユニバーサル治具付き |
| 温度制御 | Kタイプ熱電対、閉ループ制御、独立加熱 |
| 温度精度 | ±2度 |
| プリント基板サイズ | 最大 450*490 mm、最小 22*22 mm |
| ワークベンチの微調整 | 前後±15mm、左右±15mm |
| BGAチップ | 80*80-1*1mm |
| 最小チップ間隔 | {0}.15mm |
| 温度センサー | 1(オプション) |
| 正味重量 | 70キロ |
3.詳細赤外線自動 BGA リボールマシン 110v



4.なぜ当社の自動BGAリボールマシン110vを選ぶのですか?


5.光学アライメント自動BGAリボールマシン110vの証明書

6.パッキングリスト光学調整CCDカメラBGAリボールマシン110v

7. 自動BGAリボールマシン110vスプリットビジョンの出荷
機械はDHL/TNT/UPS/FEDEX経由で発送され、速くて安全です。 他の発送条件をご希望の場合は、お気軽にお申し付けください。
8. 即時に返信し、最良の価格をご希望の場合は、お問い合わせください。
Email: john@dh-kc.com
MOB/WhatsApp/Wechat: +8615768114827
リンクをクリックして WhatsApp を追加します。
https://api.whatsapp.com/send?phone=8615768114827
9. 自動BGAリボールマシン(110V)の関連知識
試験手順
テスト手順では、テスターとテスト プラットフォームの両方の制約を考慮する必要があります。生産計画のスケジュールでは、テスターのリソースの可用性を考慮する必要があり、異なる製品は異なるテスト プラットフォームに対応します。
テストサイクルが長いため、1日の能力に応じて注文を分割し、その後のテストエージングプロセスをバッチで完了し、結果をバッチで保存する必要があります。
老化の過程
エージング プロセスは、生産サイクルにおける PCBA の最終ステップです。各注文は、適切な熟成室の対応するリソースを使用して熟成する必要があります。異なる製品の熟成方法は通常同じであり、熟成時間も同様です。熟成の過程では、新しい製品も同じ部屋で熟成させることができます。 A エージング デバイスを例に挙げると、エージング ルームのリソースと対応するサブフレームとスロットは製品に基づいて割り当てられます。
ウェーブはんだ付けプロセス
ウェーブはんだ付けでは、電気または電磁ポンプを使用してはんだ (通常は鉛と錫の合金) を溶かし、設計に必要なはんだピークを作成します。あるいは、はんだプールに窒素を注入してコンポーネントを事前にロードすることもできます。次に、プリント回路基板 (PCB) ははんだ山を通過し、コンポーネントのリードと PCB パッドの間の機械的および電気的接続をはんだ付けします。
ウェーブソルダリング工程のキャリアは専用の金型であり、製品ごとにレイアウトに応じた金型が必要となります。金型の製造コストが高いため、注文のコスト制約を考慮すると十分な金型を生産することは現実的ではありません。さらに、ほとんどの型は万能ではありません。同じ製品の金型は通常、特定のものです。したがって、ウェーブはんだ付けでは混流生産が必要となり、同じ生産ラインでさまざまな製品を生産することができます。
製品を混合流で生産する場合は、次の条件を満たす必要があります。
- 温度などのプロセス特性は一貫していなければなりません。
- 金型の幅は同じでなければなりません。
- 混合流を計画するときは、限られた数の金型を考慮する必要があります。
- 一部特殊品は混流での生産ができない場合がございます。
混流生産では、サイクル タイムは使用する金型の数に依存します。これは固定値ではないため、動的に計算する必要があります。
生産スケジュールを計画するときは、次の要素を考慮する必要があります。
- 斜流生産: 効率を最大化するために、同日に混在できる注文はまとめて処理する必要があります。
- 動的作業時間計算:金型の都合上、単純な通過時間ではご注文の製造時間を計算することができません。
- アウトソーシングの最小限化: タイムリーな納品を確保するには、可能な限り外部委託よりも社内でのシステム制作を優先します。
- リソースバランス: 高速ライン生産を優先し、生産ラインのバランスを確保します。
- プロセス接続: 以前の SMT 生産プロセスからの注文が直接ウェーブはんだ付けに送られるようにして、待ち時間を短縮します。
関連製品:
- 熱風リフローはんだ付け機
- マザーボード修理機
- SMDマイクロコンポーネントソリューション
- LED SMT リワークはんだ付け機
- IC交換機
- BGAチップリボールマシン
- BGAリボール装置
- はんだ付けおよびはんだ除去装置
- ICチップ除去機
- BGAリワークマシン
- 熱風はんだ付け機
- SMDリワークステーション
- IC除去装置






