
マイクロはんだ修理装置
1。マイクロチップ、IC、CPU、BGA、SMT、SMD、LED、PCBA、マザーボードの場合
2。ファンスティオン:デコルリング、はんだ付け、修理、取り付け、交換
3。モード;自動および手動操作モードが利用可能です
4。ラップトップ、携帯電話、コンピューター、PS3、PS4など。
説明
マイクロはんだ修理装置
1。マイクロはんだ修理装置の適用
マイクロはんだ修理装置実行に使用される特殊なツールとデバイスを指します非常に小さな電子コンポーネントでの正確なはんだ付けと脱離作業、スマートフォン、タブレット、ラップトップ、その他のコンパクトな電子デバイスによく見られることがよくあります。これらの修理は通常、マイクロチップ、コネクタ、コンデンサ、プリント回路基板(PCB)のはんだジョイントなどのコンポーネントの小さなサイズのため、顕微鏡で行われます。
はんだ、リボール、さまざまな種類のチップ:BGA、PGA、POP、BQFP、QFN、SOT223、PLCC、TQFP、TDFN、TSOP、
PBGA、CPGA、LEDチップ。
2。製品機能

3。仕様
| 力 | 5300W |
| トップヒーター | 熱気1200W |
| 下ヒーター | 熱気1200W。赤外線2700W |
| 電源 | AC220V±10%50\/60Hz |
| 寸法 | L530*W670*H790 mm |
| ポジショニング | v-Groove PCBサポート、および外部ユニバーサルフィクスチャを備えています |
| 温度制御 | Kタイプの熱電対、閉ループ制御、独立した加熱 |
| 温度精度 | ±2度 |
| PCBサイズ | 最大450*490 mm、最小22 *22 mm |
| ワークベンチの微調整 | ±15mm前方\/後方。+15 mm右\/左 |
| BGAチップ | 80 * 80-1 1 mm |
| 最小チップ間隔 | 0。15mm |
| 温度センサー | 1(オプション) |
| 正味重量 | 70kg |
4。詳細



5.なぜ私たちのマイクロはんだ修理装置を選ぶのですか?


6.マイクロはんだ修理装置の認証
UL、E-Mark、CCC、FCC、CE ROHS証明書。一方、高品質のシステムを改善し完璧にするために、
Dinghuaは、ISO、GMP、FCCA、C-TPATオンサイト監査証明書に合格しました。

7.パッキングと出荷

8.の拘束マイクロはんだ修理装置
DHL\/TNT\/FEDEX。他の配送期間が必要な場合は、教えてください。私たちはあなたをサポートします。
9。支払い条件
銀行譲渡、ウエスタンユニオン、クレジットカード。
他のサポートが必要かどうか教えてください。
10。操作ガイド
11。関連知識
プロセス技術者(PT)の主な責任には、ハードウェアとソフトウェアの両方のタスクが含まれます。
ハードウェアの責任:
1.メンテナンス:
- 毎日のメンテナンス
- 毎週のメンテナンス
- 毎月のメンテナンス
- 四半期メンテナンス
- 年間メンテナンス
2.レート制御を投げる:
- X Companyの規制によれば、スロー率は0。05%を下回る必要があります。
3.マシンのトラブルシューティング
4.品質異常の分析と取り扱い
ソフトウェアの責任(PTプログラムタスク):
- 新製品プログラム開発
- プログラムリリースの準備
- プログラムのメンテナンス
- データのバックアップと検証
大企業では、PTの責任は通常、ハードウェアとソフトウェアの2つの部分に分かれています。ただし、中小企業では、PTは多くの場合、両方の領域を処理します。上記の責任の範囲は幅広く、多くの詳細なタスクが含まれています。







